Чешское издание о Киеве: "Западные цены, восточные зарплаты"

Журналист описал Киев как "город с высокими ценами и низкими зарплатами".

Чешский журналист Вацлав Фиала описал Киев как город с высокими ценами и низкими зарплатами. Свою статью «Киев: западные цены, восточные зарплаты», он опубликовал в издании ParlamentniListy, передает КиевПравда со ссылкой на Статус кво.

Местный аэропорт чеху напомнил советские времена. Зато полицейские мягкие, красивые и бескомпромиссные.

На железнодорожном вокзале – много полицейских и солдат с оружием.

«Мы на войне», - говорят они

Сельская местность, по версии чеха, имеет недостаточное уличное освещение, в то время как Киев утопает в иллюминации.

Посидеть за кофе и пивом в баре с жареной колбасой и картофелем фри стоит приблизительно  200 гривен. Такие цены чеху показались неприемлемыми с учетом того, что средняя зарплата киевлянина составляет около 4 тыс., а пенсия 800.  Отметим, что размеры средних заработных плат и пенсий в Киеве указаны не точно, очевидно, они были взяты из данных многолетней давности или же из разговоров с  малоимущими собеседниками.

Молодежь, по версии чеха, разъезжается за границу.

«В ненавистную Россию, где проживают сотни тысяч человек, в Западную Европу или в нашу страну (Чехию). Это миллионы украинцев. Поляки предложили молодежи возможность бесплатно учиться в своих колледжах. Венгры раздали десятки тысяч паспортов в Закарпатской области», - сообщил чешскому читателю Вацлав Фиала.
Читайте также: В декабре 2018 года в Киеве больше всего подорожали овощи

63928 dd17 mm01 yy2019 2019 январь січень зима зарплаты цены ціни Киев Украина 63928 dd17 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf pfhgkfnы wtyы wsyb Rbtd Erhfbyf 63928 dd17 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа зарплаты цены цыни Киев Украина