Наместник Киево-Печерской Лавры проклял музейщиков и они умерли

По словам митрополита, на территории Лавры работники музея занимались подделкой антиквариата.

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел (Лебедь) рассказал о смерти четырех работников музея после его проклятия в их адрес. Видео с рассказом священнослужителя опубликовано в открытом доступе на YouTube-канале "Лавра. Путь к Небесам", передает КиевПравда со ссылкой на Цензор.НЕТ.

По его словам, на территории Лавры работники музея занимались подделкой антиквариата. 

Наместник заявил:

"Там были такие открытые дебаты. Я скзал, что умрут, если не уйдут и в один день три человека умерло. Они (музейщики) написали на меня открытое письмо-жалобу блаженнейшему митополиту Владимиру. Но я не против мастерских, если они хорошие, толковые, если они там реставрационные. У блаженнейшего митрополита Владимира "идут искры с глаз". Ну так нежно я говорю. Он говорит: "Вы что себе позволяете?" Я говорю "Что?" "Вот Вы прокляли музейщиков и у них умерло три человека". Я поворачиваюсь: "До вечера умрете все. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Но правда еще один человек умер".

63911 dd16 mm01 yy2019 2019 январь січень зима видео відео Киево-Печерская Лавра проклятие наместник 63911 dd16 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj Rbtdj-Gtxthcrfz Kfdhf ghjrkznbt yfvtcnybr 63911 dd16 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа видео выдео Киево-Печерская Лавра проклятие наьестник