Супрун, Мураева и Коболева назвали главными предателями 2018 года

Издание «RealistOnline» составило антирейтинг «Предатель-2018».

Главными предателями в 2018 году объявлены в. и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, политик Евгений Мураев и глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. Об этом говорится в антирейтинге «Предатель-2018», опубликованном изданием «RealistOnline», передает КиевПравда

«Мы собрали самые громкие из них и составили антирейтинг «Предатель-2018», в котором напомнили, кто из украинских деятелей разных сфер в ушедшем году очернил себя больше всех», – говорится в статье.

На первом месте оказалась временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун. По мнению журналистов, в 2018 году Супрун фактически провалила медицинскую реформу и окончательно разрушила систему здравоохранения в Украине.

«Несмотря на все заявления Супрун о «покращеннях», большинство врачей по-прежнему работает за смешную зарплату в 3-4 тысячи гривен в месяц. У них остается лишь два пути: брать с пациентов «благодарности», оставляя медицинскую сферу одной из самых коррумпированных в стране. Или же бросать все и ехать работать за границу: в Польшу, Чехию, Румынию и другие страны», – написали журналисты издания.

Кроме того, одним из самых главных провалов Супрун назвали невозможность наладить бесперебойные поставки медикаментов из-за рубежа, из-за чего наиболее незащищенные слои населения сталкивались с нехваткой медикаментов.

На втором месте оказался политик Евгений Мураев, который сначала предал своих союзников по партии «За життя», возглавляемой Вадимом Рабиновичем, а затем и вовсе обвинил оппозицию в работе на Россию и обратился в СБУ с просьбой, чтобы та проверила деятельность «Оппозиционной платформы – За життя».

«Такое поведение не осталось незамеченным в России, с которой он ранее вроде как настойчиво хотел «дружить» – и РФ оперативно ответила: политик попал в санкционные списки Кремля. Этим, по заявлениям ряда украинских политологов, он окончательно отвернул от себя свой электорат, так как его лишили возможности посещать РФ, и, как следствие, – даже гипотетической возможности вести переговоры с тамошними политическими лидерами о мире в Украине попросту нет», – говорится в материале.

На третье место в ТОП главных предателей поставили главу НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, который отличился тем, что выписал себе премию в размере 7,9 миллиона долларов, а затем вывел эти деньги из страны на счет своей матери в США.

«Он, получая и так просто космическую зарплату в более чем 2 млн гривен в воюющей стране со стагнирующей экономикой, легко позволил себе еще и гигантскую премию. Во-вторых, он вывел эти деньги за рубеж, открыто признавая, что его могут осудить за махинации и коррупцию. Такое антигосударственное и просто вредительское поведение и позволило ему занять почетное третье место в рейтинге «Предатель-2018», – отметила редакция«RealistOnline».

На четвертом месте оказался первый заместитель главы Службы внешней разведки Украины Сергей Семочко, у которого обнаружилась элитная недвижимость в Киевской области общей стоимостью более 200 млн грн, которую чиновник не задекларировал.

А закрыл рейтинг экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, который, как оказалось, является гражданином Великобритании.

63886 dd13 mm01 yy2019 2019 январь січень зима антирейтинг предатели Андрей Коболев супрун Мураев Сергей Семочко 63886 dd13 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf fynbhtqnbyu ghtlfntkb Fylhtq Rj,jktd ceghey Vehftd Cthutq Ctvjxrj 63886 dd13 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа антирейтинг предатели Андрей Коболев супрун Мураев Сергей Сеьочко