Суд Италии постановил, что если мужчина бьет женщину периодически, его нельзя обвинить в жестоком обращении

Мужчина был оправдан, хотя за последние восемь лет его жена находилась в больнице девять раз из-за побоев.

Нельзя говорить о жестоком обращении в семье, если муж лишь иногда бьет свою жену. Так считают судьи пятой секции Туринского суда Италии, который в на днях оправдал 41-летнего мужчину, жена которого подала иск, обвинив его в жестоком обращении в семье, передает КиевПравда

Женщина - как и ее адвокат - была почти уверена, что выиграла дело. Но затем последовал приговор судьи, который объяснил, что все те унижения, которые она испытывала, были лишь «эпизодическими» и случались в «определенных контекстах», а поэтому немогли «вызвать у жертвы состояние физической и моральной угнетенности».

Суд подчеркнул также отсутствие «постоянных актов раздражения, например, вызывающих дискомфорт, несовместимый с нормальными условиями жизни».

Таким образом, мужчина был оправдан, хотя за последние восемь лет его жена находилась в больнице девять раз, часто с переломами, особенно в области носа и ребер.

Читайте также: В Италии на коров надели пальто

63852 dd09 mm01 yy2019 2019 январь січень зима суд италия 63852 dd09 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf cel bnfkbz 63852 dd09 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа суд италия