В Киеве пенсионерка отдала 800 тысяч, чтобы спасти сына: новая схема мошенников набирает обороты, будьте осторожны

Старушка обратилась в полицию, но все что она смогла сообщить о мошеннике - это что он был в черной одежде.

Задержать "кидалу" пока не удалось.

Сообщает КиевПравда со ссылкой на znaj.ua.

В украинской столице в ночь с 4 на 5 января произошел дикий случай наглого "развода" пенсионерки на весьма большую сумму. Так, примерно в 3 часа ночи женщине с улицы Круглоуниверситетской, 13 позвонил неизвестны и заявил, что он друг сына и с ним якобы произошла беда.

Об этом стало известно благодаря сообщениям столичных СМИ, которые ссылаются на собственные информированные источники в полиции.

По информации журналистов, неизвестный заявил, что сын пенсионерки якобы совершил ДТП и, чтобы избежать тюрьмы срочно нужно 15 тысяч долларов. Незнакомец сказал если сейчас не отдать необходимую сумму, то сын пожилой женщины будет арестован и пойдет под суд. Пенсионерка поверила и через некоторое время отдала курьеру мошенников, явившемуся к ней среди ночи, солидную сумму сбережений - целых 827 тысяч гривен.

Позже пенсионерка дозвонилась сыну и оказалось, что с ним все в порядке. Старушка обратилась в полицию, но все что она смогла сообщить о мошеннике - это что он был в черной одежде, около 30-35 лет на вид. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч.1 ст.190 УК Украины-Мошенничество. Однако задержать "кидалу" пока не удалось.

Читайте также: В Борисполе человек со шприцем требовал пин-код от банковских карточек
Читайте также: В Киеве под предлогом проведения денежной реформы ограбили 91-летнюю пенсионерку

63821 dd05 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Киев пенсионерка мошенники 63821 dd05 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Rbtd gtycbjythrf vjityybrb 63821 dd05 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Киев пенсионерка ьошенники