На Киевском вокзале появится патруль спецназа

Это связано с участившимися случаями краж и ограблений.

Киевский железнодорожный вокзал в скором времени будут патрулировать бойцы спецназа. Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк на странице в Фейсбуке, передает КиевПравда.

Такое решение было принято Министерством инфраструктуры совместно с Департаментом патрульной полиции.

По словам Лавренюка, это связано с участившимися случаями краж и ограблений на киевском вокзале.

“В последнее время криминогенная ситуация на территории вокзала существенно ухудшилась. Одиночные кражи начали приобретать системный характер, появились случаи открытых и дерзких ограблений, особенно пассажиров, отправляющихся в международное сообщение”, - написал чиновник, довавив, что в министерство поступают многочисленные жалобы.

Замминистра отметил, что в ближайшее время на вокзале будет введена в эксплуатацию сотня камер и появится  сервисная служба Нацполиции. Кроме того, каждый день вокзал будут патрулировать 50 бойцов спецподразделения “ТОР” Департамента патрульной полиции Украины.

Лавренюк сообщил, что за месяц запланировано “навести порядок на вокзале и избавить его от скопления криминального элемента и бездомных”. 

Читайте также: На Рождество для киевлян устроят концерт с колядками

63810 dd04 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Киев полиция вокзал Украина 63810 dd04 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Rbtd gjkbwbz djrpfk Erhfbyf 63810 dd04 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Киев полиция вокзал Украина