Рабинович: Украинской власти нет выгоды в установке мира на Донбассе

По словам политика, изменение статуса операции на востоке страны с АТО на ООС "ни на шаг не приблизило Украину к миру на Донбассе".

Нынешняя украинская власть не заинтересована в достижении мира на Донбассе, так как ей выгодно зарабатывать на войне. В то же время, нынешней власти невыгодно чтоб жители оккупированных территорий могли голосовать на выборах в Украине. Такое мнение в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» выразил народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы - За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда

По его словам, изменение статуса операции на востоке страны с АТО на ООС ни на шаг не приблизило Украину к миру на Донбассе. Он добавил, что Украине нужно искать другой путь решения этого вопроса, что, по убеждению Рабиновича, невыгодно нынешней власти.

«Той системе, которая сегодня находится у власти в Украине, Луганск и Донецк, впрочем, как и Крым, были настолько далеки, и настолько мешали выборам, что самое большое счастье от потери контроля над данными территориями испытали именно они», - заявил лидер «За життя».

Рабинович отметил, что голоса Донецка и Луганска сейчас изменили бы политическую карту страны. Поэтому сегодня власть не хочет возвращения этих регионов.

«У меня очень большие сомнения в том, что нынешняя украинская власть хочет мира. Пиявки присосались на крови, на поставках оружия, на наркотиках и торговле. Вся страна это знает. Миллиарды крутятся на этой кровавой бойне, заложниками которой мы стали. Разорвать этот порочный круг можно захотев мира. Захотеть его должен и тот, кто будет решать судьбу этой страны», - акцентировал парламентарий.

Эту ситуацию можно изменить, уверен Рабинович. По его мнению, положение с восточными регионами страны могут исправить сами украинцы, проголосовав за изменения на будущих выборах.

Давайте определимся, хотим мы стану, где ребят хватают по улицам в военкоматы, вечно воевать хотим - и убивать лучших наших людей, или мы будем строить действительно независимое нейтральное государство, «Швейцарию Восточной Европы», где будет мир и сильная экономика», - констатировал политик.


63793 dd02 mm01 yy2019 2019 январь січень зима видео відео Донбасс Рабинович выборы вибори «Оппозиционная платформа – За життя» Украина 63793 dd02 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj Ljy,fcc Hf,byjdbx dы,jhы db,jhb «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» Erhfbyf 63793 dd02 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа видео выдео Донбасс Рабинович выборы вибори «Оппозиционная платфорьа – За життя» Украина