В Киеве с сегодняшнего дня подорожала квартплата

Поднятие цен объясняют ростом тарифа на электроэнергию.

С 1 января 2019 года Киев поднимает квартплату в части обслуживания домов и придомовой территории в связи с повышением цен на электроэнергию, которая используется для освещения мест общего пользования и функционирования лифтов в многоквартирных домах, пишет УНИАН, передает КиевПравда

«Растет цена электроэнергии для эксплуатации лифтов, освещения мест общего пользования согласно решению Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Этот факт безусловно повлияет на увеличение стоимости содержания домов», - сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев.

Как пояснила начальник Управления развития жилищно-коммунального хозяйства департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Вера Радченко, речь идет о том, что НКРЭКУ внесла изменения в одно из своих постановлений, согласно которому электроэнергия для освещения мест общего пользования, для работы лифтов в многоквартирных домах, а также для работы насосного оборудования и индивидуальных тепловых пунктов, если такие установлены в домах, увеличена на 60 коп., тогда как сейчас взимается тариф 1,68 грн/кВт.

Радченко подчеркнула, что тариф на освещение в лифте и мест общего пользования заложен в тарифе на содержание дома и придомовой территории. 

Читайте также: В столице в новогоднюю ночь пять человек чуть не сгорели заживо в автомобиле

63778 dd01 mm01 yy2019 2019 январь січень зима Киев квартплата 63778 dd01 mm01 yy2019 2019 zydfhm csxtym pbvf Rbtd rdfhngkfnf 63778 dd01 mm01 yy2019 2019 январь сычень зиьа Киев квартплата