Усик готов перейти в новую церковь: боксер назвал условие

Спортсмен не исключает возможности перехода из Московского патриархата в ПЦУ.

Александр Усик, который недавно стал боксером года по версии The Ring, готов стать прихожанином Православной церкви Украины. Но при одном условии - если ряды ПЦУ пополнят его духовные наставники, которые сейчас служат в церкви Московского патриархата, передает КиевПравда со ссылкой на РБК.

Боксер заявил в интервью газете "Экспресс", что когда монахи Киево-Печерской лавры перейдут в единую Украинскую Православную Церковь, то он это сделает тоже.

Еще Усик рассказал, как будет вести себя, если монахи Московского патриархата все же захотят быть с РПЦ.

"Буду там, где будут мои духовные наставники", - сказал чемпион.

Сейчас же Александр приучает ходить в церковь своих детей - восьмилетнюю Елизавету, пятилетнего Кирилла и четырехлетнего Мишу. Он считает это своей святой обязанностью.

"Все они по воскресеньям со мной посещают Службу Божью. Подаю им пример, потому что это мой родительский долг", - резюмировал Усик.

63774 dd31 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Александр Усик Александр Усик боксер московский патриархат 63774 dd31 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Fktrcfylh Ecbr Fktrcfylh Ecbr ,jrcth vjcrjdcrbq gfnhbfh[fn 63774 dd31 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа Александр Усик Александр Усик боксер ьосковский патриархат