Медики предупреждают о риске инфарктов и инсультов в новогоднюю ночь

Чтобы избежать проблем с засыпанием и не спровоцировать бессонницу, следует завершить за 3 часа до сна все моральные и физические нагрузки.

Из-за нарушения сна, переедание и злоупотребление алкоголем риск инфарктов и инсультов в новогоднюю ночь значительно возрастает. Об этом сообщил президент Украинской ассоциации медицины сна, сомнолог Юрий Погорецкий в комментарии корреспонденту УНН, сообщает КиевПравда.

"Для больных с гипертонией, нарушением сна, проблемами с сердцем, однозначно, нарушать режим сна не надо. Рюмашку шампанского выпили, встретили куранты и легли спать, чтобы наверстывать свой сон. 80% болезней и так связаны с нарушениями сна, а если выпил, то после того сон еще хуже, то как раз такие дни критические для возникновения инсультов и инфарктов", - отметил эксперт.


По его словам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями или нарушениями сна ни в коем случае нельзя переедать или злоупотреблять алкогольными напитками. 

"100000 инсультов в год и 50 000 инфарктов в год - ночью под утро. Как раз в такие дни (растет количество инфарктов и инсультов - ред.), когда случаются нагрузки - пищевые или алкогольные. Причем это может быть и молодежь", - подчеркнул при этом медик.



Напомним, чтобы избежать проблем с засыпанием и не спровоцировать бессонницу, следует завершить за 3 часа до сна все моральные и физические нагрузки, не пить тонизирующих напитков, а также выключить телевизор и гаджеты до 22.00. 

Читайте также: Лошадь спасла наездника от неизлечимой болезни
Читайте также: В Киеве сегодня обещают мокрый снег

63762 dd30 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима болезнь захворювання медики предупреждение новогодняя ночь 63762 dd30 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf ,jktpym pf[djh.dfyyz vtlbrb ghtleght;ltybt yjdjujlyzz yjxm 63762 dd30 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа болезнь захворювання ьедики предупреждение новогодняя ночь