В Киеве на Подоле открылась первая библиотека нового поколения

На модернизацию библиотеки, создание пространства знаний и практик было направлено 3 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, сообщает КиевПравда.

«Год кропотливой работы – и из обычной библиотеки в классическом ее понимании мы получили современное функциональное пространство! Здесь будет все: от образовательных и развлекательных мероприятий до теории и практики, где параллельно с культурными традициями детки смогут учиться и узнавать об инновационных технологиях и раскрывать свой творческий потенциал. В библиотеке есть 3D-принтер, интерактивная доска, мощный проектор, компьютеры, в том числе и для людей с дополнительными потребностями и киевлян пожилого возраста. И если раньше мы имели здесь около 3 тысяч посетителей ежегодно, то сейчас, уверен, количество посетителей увеличится как минимум вдвое», – отметил заместитель председателя КГГА Валентин Мондрыивский.

Bibliоhub

В мэрии отметили, что библиотека стала доступным и удобным местом для чтения книг, сообществом людей и организаций, объединенных одной целью – популяризировать чтение, науку и заинтересованность в знаниях.

На модернизацию библиотеки, создание пространства знаний и практик было направлено 3 млн грн, включительно с ремонтом (2 млн 100 тыс. грн) и оборудованием (899 тыс. грн).

Bibliоhub

Библиотека им. Вали Котика (в дальнейшем название будет изменено на Ивана Григоровича-Барского) находится в помещении с 1983 года.

Bibliоhub – это проект, в рамках которого планируется создать центр свободного пространства для комфорта и удобства проведения различных мероприятий, инициатив киевлян и гостей столицы. Проект направлен на расширение возможностей и спектра качественных культурно-образовательных услуг для общества, обеспечение организации интересного и содержательного досуга юного поколения, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей и молодежи.

 

63749 dd29 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима 63749 dd29 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf 63749 dd29 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа