Отцу "египетского Путина" запретили въезд в Украину

Журналист работал в издании Al-Youm-Assabi и освещал жизнь Восточной Европы.

Египетский журналист Момен Мохтар стал персоной нон грата в Украине. Ранее мужчина назвал своего новорожденного ребенка Путиным, выразив таким образом восхищение российским лидером, передает КиевПравда со ссылкой на Украина по-арабски.

В посольстве Украины в Каире объяснили отказ тем, что не желают видеть на территории страны пропагандистов.

Сам Момен заявил, что уже не имеет желания попасть в Украину из-за того, что экстраординарный поступок, связанный с именем сына, может стоить ему здоровья или жизни от "радикалов".

Журналист работал в издании Al-Youm-Assabi и освещал жизнь Восточной Европы, в частности Украины и России. В то же время он явно симпатизировал российской стороне.

Ранее ему удалось взять интервью у Амины Окуевой - снайпера батальона "Джохара Дудаева", а в 2017 он снова пытался получить визу в Украину, но получил отказ.

Разъяснение отказа для редакции издания поступило только сейчас, именно там дипломатическое учреждение и указало на причины.

Читайте также: Памятник Суворову из Киева могут перенести в другой город

63740 dd28 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима журналисты Украина Україна Ukraine Египет персона нон грата 63740 dd28 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf ;ehyfkbcnы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Tubgtn gthcjyf yjy uhfnf 63740 dd28 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа журналисты Украина Украъна Ukraine Египет персона нон грата