Мать, которая утопила в озере собственных детей, признали психически больной

Женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Екатерина Бабкина, которую обвиняют в утоплении двух своих малолетних детей прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в стационаре Киевской городской клинической психиатрической больницы №1. Об этом в комментарии сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает КиевПравда со ссылкой на УНН.

"Она находится в медицинском учреждении закрытого режима. Это почти то же, что и СИЗО только на территории больницы. Она ограничена в передвижении, не имеет возможности выходить из помещения в котором находится. Поскольку после экспертизы врачи сообщили, что она находилась в невменяемом состоянии, в связи с психическим заболеванием, в настоящее время ее состояние остается неизменным", - говорится в сообщении.

Сколько времени она проведет в больнице зависит от врачей и ее психологического состояния.

Между тем судебное расследование продолжается, еще ожидаются результаты экспертизы по телам погибших детей. Ей грозит до 15 лет лишения свободы, или пожизненное заключение. 

Напомним, в октябре полицейские задержали Бабкину по подозрению в убийстве двух детей. Мальчика и девочку обнаружили в озере в Дарницком районе. 

Читайте также: Избиение Дзидзьо: нападавший угрожал артисту неоднократно

63739 dd28 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима убийство психиатрическая экспертиза Киев дети Украина 63739 dd28 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf e,bqcndj gcb[bfnhbxtcrfz 'rcgthnbpf Rbtd ltnb Erhfbyf 63739 dd28 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа убийство психиатрическая єкспертиза Киев дети Украина