Избиение Дзидзьо: нападавший угрожал артисту неоднократно

Артиста избили в центре Киева.

В Киеве сегодня избили шоумена Дзидзьо (Михаил Хома), передает КиевПравда со ссылкой на РБК.

Артист должен был присутствовать на радио "Хит FM", где у него был запланирован прямой эфир в утреннем шоу вместе с Юлией Карповой, который так и не состоялся. Как рассказала  пиар-менеджер DZIDZIO Лилия Слюсар, Михаил приехал к зданию радиокомпании "Тавр" (ул. Викентия Хвойки, 15/15), где его уже ждали трое людей.

"Двое из них были неизвестные нам люди. А третий - это лицо по имени Михаил Мешков. По нашим данным, он занимается рейдерством. Он и раньше неоднократно приезжал в наш офис с требованиями и даже угрозами", - рассказала Слюсар.

Она допускает, что Мешков увидел в социальных сетях анонс о том, что Дзидзьо будет на радио, поэтому решил приехать прямо под студию.

"Он приехал туда, завязался разговор. Один из двух мужчин, которые были вместе с Мешковым, нанес Михаилу Хоме телесные повреждения, после чего нападавшие скрылись с места происшествия", - говорит она.

На место сразу же приехали полиция и "скорая".

По словам Лилии, медики сейчас оценивают состояние артиста, поэтому "выводы относительно его состояния здоровья делать рано".

"Михаил Мешков, который приехал под офис радио, - это человек, которому наш бывший участник Олег Турко (Лесик) якобы продал свою долю компании Meison Entertainment после выхода из нее. С того времени, как Олег ушел из группы, продолжаются судебные тяжбы. Мешков приходил к нам и говорил, что он является новым владельцем 25%-й доли компании. Но наши юристы и все мы сомневаемся, что продажа действительно состоялась, потому что нам не передали все документы, удостоверяющие факт продажи. Мы действуем в правовом поле, но Мешков наведывался к нам в офис и говорил: "Вот, вы зарабатываете средства. Давайте, делитесь". Но мы не уверены, что он действительно законный владелец этой доли акций компании", - подчеркнула Лилия.

По словам Слюсар, Михаилу Фоме Мешков угрожал физической расправой уже неоднократно.

"И вот сегодня он со своими "коллегами", к сожалению, перешел к прямым действиям", - резюмировала она.

63738 dd28 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима артисты Киев избиение полиция Дзидзьо 63738 dd28 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf fhnbcns Rbtd bp,btybt gjkbwbz Lpblpmj 63738 dd28 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа артисті Киев избиение полиция Дзидзьо