В Киеве назвали самые необычные имена детей в 2018 году

В столице живут Фараоны, Роксоланы и Мелоди.

В пресс-службе Главного территориального управления юстиции в городе Киеве рассказали, какие необычные имена выбирали для своих новорожденных детей родители в Киеве, передает КиевПравда со ссылкой на Информатор.

Но начнем мы с чего-то более обычного, а именно — самых популярных имен для новорожденных в этом году. Для девочек такими именами стали София, Злата, Мария и Милана. Мальчиков предпочитали называть Максимом, Артемом, Александром или Дмитрием. По сравнению с прошлым годом, свои позиции в этом списке сохранили София и Злата, а также все мужские имена.

Гораздо интереснее выглядит список редких имен, которыми награждали (или наказывали) новорожденных киевлян и киевлянок. В 2018 году среди юных жительниц Киева появились новые Есении, Роксоланы, Раданы, Терезы, Ирисы, Агаи, Фаины, Ясноведы, Златояры, Кассандры, Рады, Каталеи, Магдалины, Ляли, Лели, Вии, Мелоди, Каи, Лукерии, Греты, Кармен и Весты. Мужскую половину населения, в свою очередь пополнили Азарий, Марсель, Златозар, Сварг, Киприан, Закария, Лео, Томас, Самуил, Фаддей, Леонард, Соломон, Радомир, Дарко, Северин, Рувин, Киприан, Оскар, Иеремия, Фараон и Михвей.

Иногда нестандартные имена присваиваются ребенку в связи с национальными традициями их родителей, отметили в пресс-службе.

Впрочем, по достижении 16 лет Фараон или Ляля смогут поменять свое имя по своему усмотрению. 

Читайте также: На Доме профсоюзов в Киеве возобновили работу главные часы страны (видео)

63695 dd24 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Киев имя Новорожденный Новорожденный Украина 63695 dd24 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Rbtd bvz Yjdjhj;ltyysq Yjdjhj;ltyysq Erhfbyf 63695 dd24 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа Киев иья Новорожденній Новорожденній Украина