Взрывы во Львове: людей спасал защитник Авдеевки

На помощь пострадавшим бросился обычный прохожий - 24-летний старший солдат ВСУ Андрей Алямський.

 В субботу, 22 декабря, в центре Львова на Новогоднем ярмарке, внезапно всполохнул один из деревянных домиков. На место происшествия были вызваны несколько карет скорой медицинской помощи и работников ГСЧС. К их приезду, на помощь пострадавшим бросился обычный прохожий - 24-летний старший солдат ВСУ Андрей Алямський. Об этом рассказывает пресс-служба Минобороны Украины, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНН.

"Прохожие сообщили, что неподалеку от места происшествия есть пострадавшие. К ним подбежал молодой человек в военной форме и начал оказывать первую домедицинскую помощь до приезда медиков, разговаривать с пострадавшими, шутить, чтобы не теряли сознание. По прибытию медиков все пострадавшие были госпитализированы в клиническую больницу с ожогами разной степени", - рассказали в Минобороны.

В ведомстве сообщили, что героем в военной форме оказался 24-летний военнослужащий военной службы по контракту старший солдат Андрей Алямський, уроженец Николаевской области, который с апреля 2015 проходит службу в Вооруженных Силах Украины.

Так, отметили в министерстве, в течение двух лет Андрей проходил службу в одном из пехотных подразделений, участвовал в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

В частности, его военная часть защищала подступы к городу Авдеевка. В пехоте старший солдат исполнял обязанности военного парамедика и чуть ли не каждый имел дела с пулевыми ранениями, минно-взрывными травмами, ожогами и др. Поэтому не растерялся, когда увидел пострадавших от огня гражданских и бросился оказывать помощь.

"Знание первой домедицинской помощи всегда могут спасти чью-то жизнь. Поэтому если вы видите, что кому необходима такая помощь, то никогда не проходите мимо", - цитирует Минобороны слова молодого воина.

Сообщается, что сейчас Андрей проходит службу в Львовской области в составе артиллерийской учебной части 184 Учебного центра Национальной академии сухопутных войск имени гетьмана Петра Сагайдачного.

Читайте также: На Доме профсоюзов в Киеве возобновили работу главные часы страны (видео)

63692 dd23 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Львов взрыв спасение боец АТО 63692 dd23 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Kmdjd dphsd cgfctybt ,jtw FNJ 63692 dd23 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа Львов взрів спасение боец АТО