Мужчина влез на елку напротив Белого дома

Парковая полиция направила на место происшествия переговорщиков.

В пятницу вечером мужчина влез на национальную Рождественскую елку близ Белого дома в США, полиция закрыла доступ к окрестностям. Об этом со ссылкой на данные властей сообщает Washington Post, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНН.

Украшенное дерево расположено на северной стороне Эллипса - Южного президентского парка - через дорогу от лужайки Белого дома.

Парковая полиция направила на место происшествия переговорщиков.

Поднявшись примерно на 4,5-6 метров, человек "спустился сам", сообщил пресс-секретарь парковой полиции США Эдуардо Дельгадо.

Было непонятно, почему человек залез на дерево. По словам Дельгадо, этого человека доставили в больницу для психиатрического обследования. О травмах не сообщалось.

Представитель службы национальных парков США заявил, что локация закрыта, и огни на деревьях не будут светиться до тех пор, пока служба не оценит ущерб. Согласно заявлению пресс-секретаря, праздничное представление в субботу на локации с деревьями было отменено.

Читайте также: За сутки из-за гололеда в Киеве травмировались 65 человек

63679 dd22 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима США ёлка Белый дом Білий дім 63679 dd22 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf CIF ёkrf