В киевской мэрии отремонтировали пространство для приема посетителей (фото)

Предусмотрены удобства для колясочников, пеленальные столики и система "умный дом".

На первом этаже административного здания Киевского городского совета на Крещатике, 36 завершились ремонтно-реставрационные работы, сообщает   КиевПравда со ссылкой на Вudport.com.uа.

В обновленном публичном пространстве предусмотрены зоны для приема граждан, а также проведение лекций, пресс-конференций и общественных собраний.

Здесь все приспособлено для посетителей, которые передвигаются на колясках: есть расширенный доступ к лифтам, оборудованные пандусы, роторные двери с открытием в обе стороны, двухуровневые столы со специальным понижением.







Коридоры и залы ожидания освещены отныне не только искусственным светом, но и естественным светом из окон, а для снижения уровня шума установлены специальные шумопоглощающие панели.

Для детей посетителей создана безопасная игровая зона. Отдельно предусмотрено место для грудного кормления детей. В санитарных комнатах есть пеленальные столики, доступ к которым имеют как женщины, так и мужчины.

Организована современная система безопасности и видеонаблюдения. На больших экранах будет представлена ​​информация по организации приема посетителей.

Также созданы технические условия для трансляции заседаний Киевсовета, видео- и фотоматериалов.







Есть здесь мультизональная система кондиционирования и отопления. Это позволяет повысить энергоэффективность здания: система «умный дом» программируется на нагрев помещений в рабочие часы, а на ночное время и выходные включается режим поддержания температуры на уровне 15 градусов, что значительно экономит расход электроэнергии.

63630 dd17 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима КГГА ремонт 63630 dd17 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf RUUF htvjyn 63630 dd17 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа КГГА реьонт