В киевских маршрутках появились места для собак-поводырей

Руководство компании-перевозчика думает убрать таблички.

В столичных маршрутках появились места для собак-поводырей. В некоторых новых автобусах "Рута", которые курсируют по маршруту №442-Д, сразу за спиной водителя прикреплено небольшое объявление "место для собаки-поводыря", передает   КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

По словам водителей, такие таблички пришли с завода-производителя автобусов, а люди с собаками пока к ним в салон не заходили.

"Такие машины пришли к нам с завода. Спасибо что обратили на это внимание. С одной стороны – это очень благородно по отношению к животным и незрячим людям, которые передвигаются по городу с собакой-поводырем, но как по мне, то лучше, чтобы в общественном транспорте с собаками не ездили. Это многим не нравится и возникают конфликты между пассажирами", – рассказал Анатолий Кривенко, заместитель директора компании перевозчика "Политехавто-Б", которая обслуживает этот маршрут.

Он добавляет, что на предприятии подумают, как поступить с необычными табличками.

"Новые автобусы "Рута-23" мы выпускаем на линию на протяжении этого года. И как-то не обратили внимание на эти таблички. Будем решать, что с ними делать, возможно поснимаем их", – говорит Кривенко.

 

Читайте также: Началось онлайн-голосование за талисман Киева

63595 dd13 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима маршрутка Киев собаки пси Украина 63595 dd13 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf vfhihenrf Rbtd cj,frb gcb Erhfbyf 63595 dd13 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа ьаршрутка Киев собаки пси Украина