В Киеве хотят переименовать Александровскую больницу

Проект решения находится на рассмотрении комиссий Киевсовета.

В Киевской администрации выступили за переименование Александровской клинической больницы в Центральную клиническую больницу. Соответствующий проект появился на сайте КГГА, сообщает КиевПравда со ссылкой на UA.news.

В документе отмечается, что царь Александр III, в честь которого было названо медучреждение, не имеет никакого отношения к его строительству, поскольку больница была построена на пожертвования киевской общины и купечества.

К проекту решения прилагается письмо от главврача больницы Людмилы Антоненко, в котором она просит переименовать больницу, учитывая процесс декоммунизации в Украине, а также в связи с неоднократными жалобами активистов.

Проект решения сейчас — на рассмотрении двух комиссий. Затем его должны еще рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Александровская больница — старейшее медицинское учреждение в Украине. Она открылась в ноябре 1875 года. За годы существования больница несколько раз меняла название. 

Читайте также: В столице лифт зажал коляску с ребенком и потащил вверх

63592 dd13 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Киев переименование Александровская больница Украина 63592 dd13 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Rbtd gthtbvtyjdfybt Fktrcfylhjdcrfz ,jkmybwf Erhfbyf 63592 dd13 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа Киев переиьенование Александровская больница Украина