ЛГБТИ платформа YouProud требует извинений Зеленского за травлю Зианджи

В организации считают, что образ Зианджи в программе "Квартала" стал предметом "для оскорбительных низкопробных шуток".

Мы хотим, чтобы вся страна, общественные и правозащитные организации обратили внимание на травлю и издевательства, которые свободно и безнаказанно ведут публичные люди в эфире всеукраинских телеканалов - заявляет ЛГБТИ платформа YouProud на своей странице в Facebook, передает КиевПравда

"В недавнем выпуске шоу Квартала 95 "Лига Смеха", образ трансгендерной певицы Зианджи в который раз стал предметом для оскорбительных низкопробных шуток", – заявляет организация.

YouProud также напоминает, что ранее, в июньском выпуске "Квартала 95" уже оскорбляли певицу, позволяя себе двусмысленные унизительные выражения в ее адрес, что привело к возмущению украинских правозащитных организаций.

"Очевидно, что несмотря на негативную реакцию, "Квартал 95" продолжает насмешки и открытую травлю представителей ЛГБТИ сообщества", - констатирует YouProud

ЛГБТИ платформа на своей странице в Фейсбук требует публичных извинений Владимира Зеленского и обращает внимание международной общественности на публичную нетерпимость в эфире одного из центральных телеканалов.

"Мы уверены, что этот досадный эпизод покажет, что нетерпимость - позор единичных граждан и компаний. Украинское сообщество выбирает европейский путь и осуждает все, что тянет нас в обратном направлении", - заявляют они.

Международная ЛГБТИ платформа YouProud, основана в Украине и ведет некоммерческую деятельность. Социальная сеть доступна в PlayMarket и Appstore и по адресу www.youproud.com.

63585 dd12 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Зеленский квартал 95 ЛГБТ Зианджа Украина 63585 dd12 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Ptktycrbq rdfhnfk 95 KU