Ломаченко победил Педрасу в Нью-Йорке единогласным решением судей

Встреча состоялась в знаменитом зале Madison Square Garden.

В Нью-Йорке завершился объединительный бой за звание чемпиона мира по боксу в легком весе, в котором Василий Ломаченко встречался с Хосе Педрасой из Пуэрто-Рико.

Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

В поединке разыгрывались поясы чемпиона мира сразу по двум престижным версиям WBA Super (1-я защита Ломаченко) и WBO (1-я защита Педрасы), а также пояс журнала The Ring. Встреча состоялась в знаменитом зале Madison Square Garden. Первая половина поединка прошла в примерно равной тактической борьбе, при этом Педраса грамотно защищался и старался не нарываться на неожиданные атаки украинского чемпиона. И все же начиная с 6-го раунда украинцу стали удаваться большие ударные серии, а преимущество Ломаченко в скорости стало иметь решающее значение.  Пуэториканец все же демонстрировал стойкость, однако преимущество Ломаченко уже ни у кого не вызывало сомнений. Решающим стал 11-й раунд, в течении которого Василий устроил бомбадировку в голову оппонента, и в концовке раунда Педраса дважды оказался в нокдауне. От досрочного окончания боя его спас лишь перерыв. Василий так и не смог нокаутировать пуэрториканца в последнем раунде, однако итог боя по решению судей был очевиден: все три арбитра вынесли решение в пользу украинского чемпиона с большим преимуществом. Таким образом, Василий Ломаченко к поясам WBA Super и The Ring добавил титул WBO, которым ранее владел Педраса.  Для украинца это был 13-й бой и 12-я победа в карьере. По-прежнему в пассиве Василия Ломаченко всего одно поражение. Но тогда - в бою за титул чемпиона мира по версии WBO - соперник украинца мексиканец Орландо Салидо не уложился в лимит весовой категории и пояс был оставлен вакантным. 

Читайте также: Ломаченко отказался от пояса WBO в полулегком весе

63549 dd09 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Победа перемога Нью-Йорк Нью-Йорк бокс Василий Ломаченко 63549 dd09 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Gj,tlf gthtvjuf Ym.-Qjhr Ym.-Qjhr ,jrc Dfcbkbq Kjvfxtyrj 63549 dd09 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа Победа переьога Нью-Йорк Нью-Йорк бокс Василий Лоьаченко