Рабинович: Власть продолжает брать кабальные кредиты от МВФ даже во время военного положения

По мнению политика, основная задача МВФ – порабощение украинцев путем навешивания миллиардных долгов.

Несмотря на военное положение, которое введено в Украине, власть продолжает вгонять страну в долги перед Международным валютным фондом. Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович на своей странице в Facebook, передает КиевПравда

«Нынешняя власть с большой готовностью выполняет любые капризы МВФ – лишь бы получить очередной траншик. И никакое военное положение этому не помеха.Мы с одной стороны кричим на весь мир "караул, на нас напали", а с другой – рассказываем, что у нас все стабильно и можно давать нам взаймы. Говорим, что у нас все хорошо в экономике – но при этом выпрашиваем все больше долгов под предлогом того, что без них нам не выжить. Власть окончательно завралась и проворовалась – это уже видно любому здравомыслящему человеку», –написал депутат.

По его мнению, МВФ все равно, что их транш осядет в карманах коррумпированной верхушки. Так как основная задача этой финансовой организации – порабощение украинцев путем навешивания миллиардных долгов.

«Да и мы сами уже расплачиваемся за подачки от МВФ повышенными тарифами, вырубленными лесами, убийственными псевдореформами. Власть использует народ как разменную монету, а наши с вами кошельки – как свое кредитное обязательство. Вот вам доказательства. Власть повысила тарифы на газ на четверть, чтобы ограбить украинцев еще больше. Это же повышение она использует для того, чтобы одолжить у МВФ 3,9 миллиарда долларов», – считает лидер партии «За життя».

Политик уверен, что до выборов представители нынешней власти постараются нагрести как можно больше денег, чтобы затем уехать из Украины в более успешные страны.

«Власти так торопятся, потому что знают – они проиграют, никто уже за них не проголосует после всего, что они сделали со страной и людьми», –подытожил Вадим Рабинович.

 

 

63506 dd04 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима Рабинович политика МВФ Международный валютный фонд долги нардеп 63506 dd04 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf Hf,byjdbx gjkbnbrf VDA Vt;leyfhjlysq dfk.nysq ajyl ljkub yfhltg 63506 dd04 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа Рабинович политика МВФ Международній валютній фонд долги нардеп