Задержан мужчина, который пытался поджечь Андреевскую церковь

За совершенное правонарушение предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Полицейские задержали мужчину, который пытался поджечь Андреевскую церковь. Злоумышленником оказались 32-летний киевлянин. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает КиевПравда

Напомним, происшествие случилось на территории Подольского района Киева 15 ноября. Тогда в полицию поступило сообщение от охранника о том, что неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в боковую дверь Андреевской церкви.

В результате инцидента возгорания не произошло и никто не пострадал. С места происшествия эксперты изъяли стеклянную бутылку со следами копоти, обмотанную клейкой лентой, остатки частей других бутылок и рюкзак.

Охранники объяснили работникам полиции, что услышали шум и впоследствии заметили, как кто-то бежит. Они последовали за ними, чтобы остановить неизвестных, однако те в ответ применили газовые баллончики и скрылись.

«Сотрудники полиции просмотрели видео с камер наблюдения, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к правонарушению причастен 32-летний местный житель, который ранее проблем с законом не имел. В его доме изъяли одежду, гаджеты и зажигательные смеси. Сегодня мужчине объявили о подозрении и в ближайшее время суд изберет меру пресечения», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Сейчас сотрудники полиции общаются с задержанным для установления мотивов правонарушения и соучастников преступления.

Уголовное производство расследуется по статье "Ппокушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества". За совершенное правонарушение предусмотрено до десяти лет лишения свободы.

Читайте также: В Андрееевской церкви во время реставрации обнаружили старинную находку (фото)

63445 dd28 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь поджог Киев полиция Андреевская церковь Украина 63445 dd28 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gjl;ju Rbtd gjkbwbz Fylhttdcrfz wthrjdm Erhfbyf 63445 dd28 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь поджог Киев полиция Андреевская церковь Украина