Во Львове приготовили суп времен Голодомора из шишек, ветвей и коры (фото)

Каждый мог попробовать суп времен Голодомора и почувствовать, как люди спасались от голодной смерти.

Ресторан уличной еды во Львове на площади Рынок сменил вывеску на "Непосчитанные с 1932", где волонтеры Украинской академии лидерства приготовили суп времен Голодомора. По словам организаторов, целью акции было донести информацию о Великом Голоде в Украине, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

"Мы на кипяченую воду бросили ветви сосны, шишки, кору дерева. Оно проваривается. Мы смотрели документальные фильмы и узнали от очевидцев Голодомора, что в те страшные годы они шли в лес и собирали все, что можно было есть", - рассказала волонтер Анна Гавинович.

 Каждый мог попробовать суп времен Голодомора и почувствовать, как люди спасались от голодной смерти.

Также в центре города состоялась поминальная молитва по жертвам Великого Голода в Украине, минута молчания, звонили во Львове и церковные колокола. Сотни людей зажгли лампадки памяти, из которых были составлены карта Украины и годовщина со дня трагедии "85", горели свечи и в окнах львовян.  На акции дети раздавали пшеничные колоски всем желающим, а молодежь держала перед собой таблички с названиями поселков, расположенных в Восточной Украине, где сейчас еще продолжается война. Тогда во время Голодомора 1932-32 годов там умирало очень много людей. На табличках были написаны цифры погибших именно в этом населенном пункте.


Читайте также: Кличко: Мы должны делать все для признания геноцида украинского народа

63418 dd25 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь фото галерея Львов еда Голодомор 63418 dd25 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz Kmdjd tlf Ujkjljvjh 63418 dd25 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь фото галерея Львов еда Голодоьор