Начат демонтаж незаконно размещенного строительного крана на Андреевском спуске, - КГГА

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Утром субботы городские службы в сотрудничестве со столичной полицией начали убирать незаконно размещен строительный кран на месте скандальной стройки на Андреевском спуске, 14-16. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает КиевПравда.

«Интересы города будут защищены! Кран на Андреевском демонтируют. Город делало все, чтобы застройщик придерживался норм застройки в историческом центре. Ранее мэр столицы Виталий Кличко обратился с требованием к застройщику остановить все работы по возведению скандального здания на Андреевском спуске 14-16 до полного согласования проекта с Градостроительным советом и общественностью. Произошло это во время встречи с общественностью, профильными службами КГГА и представителем застройщика. Несмотря на это строительство не прекратилось. Сегодня утром начался демонтаж незаконно размещенного строительного крана, чтобы освободить проезжую часть. В «охранников» строительства столичная полиция изъяла 7 единиц травматического оружия и задержала молодых », - отметил заместитель председателя КГГА.

Он также отметил, что требования города остаются неизменными.

«Если застройщик не сделает макет здания по скорректированному проекту и не представит его вместе со всеми разрешительными документами, удостоверяющими законность строительства, Градостроительном совете столицы, город вынесет на сессию Киевсовета вопрос о расторжении договора аренды земельного участка. Андреевский спуск - это визитная карточка столицы. И нагло строить «монстров» в историческом центре город не позволит. Давайте уважать и любить наш город! », - подчеркнул Валентин Мондриевский.
Читайте также: На Андреевском спуске прогремели взрывы

63407 dd24 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь КГГА Киев стройка Андреевский спуск демонтаж кран 63407 dd24 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym RUUF Rbtd cnhjqrf Fylhttdcrbq cgecr ltvjynf; rhfy 63407 dd24 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь КГГА Киев стройка Андреевский спуск деьонтаж кран