Сняв свою кандидатуру, Рабинович одержал стратегическую победу перед парламентскими выборами, – эксперт

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Кирилл Молчанов.

Снятие народным депутатом, лидером партии «За життя» Вадимом Рабиновичем своей кандидатуры с предстоящих президентских выборов стало его стратегической победой перед выборами в Верховную Раду. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Кирилл Молчанов, сообщает КиевПравда.

Эксперт отметил, что в нынешних украинских реалиях политические объединения перед выборами является крайне редким явлением из-за личных амбиций политиков. В такой ситуации снятие Вадимом Рабиновичем своей кандидатуры с президентских выборов стало стратегической победой политика.

«Амбиции политиков бьют ключом, никто не готов играть вторым номером и этим фактором всегда пользовалась власть для «развода» оппозиции. Но в этот раз все пошло не по нотам с улицы Банковой, Вадим Рабинович поступил нестандартно и снял свою кандидатуру с выборов, и стратегически победил», – уверен политолог.

Молчанов пояснил, что такой шаг Рабиновича стал залогом для выхода во второй тур кандидата от объединенной оппозиции. В это время сам политик возглавит список «Оппозиционной платформы – За життя» на выборах, что в рамках парламентско–президентской республики немаловажно.

«Оппозиционная платформа теперь имеет все шансы на победу на выборах осенью 2019 года, а это уже заявка на формирование коалиции и Кабмина. Ну, а в администрации президента теперь ломают голову как протаскивать Петра Алексеевича во второй тур. Впрочем, это их проблемы, а не украинского общества», – подытожил Молчанов.
Читайте также: Ольга Богомолец: За 4 года в Украине вдвое сократилось количество выпускников учебных медзаведений
Читайте также: Рабинович: Неэффективная децентрализация стала причиной того, что замерзают города

63387 dd22 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Рабинович выборы вибори партия стратегия 63387 dd22 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Hf,byjdbx dы,jhы db,jhb gfhnbz cnhfntubz 63387 dd22 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь Рабинович выборы вибори партия стратегия