В Кремниевой долине открылся Kyiv Smart City Accelerator, - КГГА

Открытие акселератора позволит Киеву интегрироваться в мировое сообщество и укрепить имидж украинской столицы как «умного города».

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян в режиме видеоконференции присоединился к церемонии открытия Kyiv Smart City Accelerator, которая состоялась в Кремниевой долине (США) в рамках инновационного саммита. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает   КиевПравда

«Я убежден, что эта инициатива вызовет новую волну бизнес-проектов, от появления которых выигрывает город. Accelerator предоставит зеленый свет лучшим проектам, а киевская власть будет способствовать их скорейшему воплощению в системе «умного города», - подчеркнул заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Accelerator обеспечит стартапам и разработчикам инновационных общественных продуктов доступ к инфраструктуре, данным, системам и другим ресурсам Киева, где проживает около 4 миллионов жителей. Команда акселератора определит и проверит лучшие и самые инновационные идеи, для воплощения которых в информационно-цифровую инфраструктуру города акселератор также будет привлекать инвестиции.

По словам директора Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова, который является сокоординатором инициативы Kyiv Smart City, с помощью Smart City Accelerator, воплощая в жизнь самые современные инновационные решения, Киев сможет повысить стандарты жизни киевлян, создать новые бизнес-возможности и новые рабочие места, теснее интегрироваться в глобальную систему «умных городов» и привлечь больше инвестиций в город.

«Открытие акселератора позволит Киеву интегрироваться в мировое сообщество и укрепить имидж украинской столицы как «умного города» и позволит киевлянам использовать ведущие инновации не через 5-7 лет, когда они обычно приходят на рынок, а участвовать в их создании и получать выгоды сразу. Для киевской власти - это «технологическое окно» в мир инноваций городской инфраструктуры», - отметил Юрий Назаров.

К открытию Kyiv Smart City Accelerator присоединились киевская городская власть, команда Kyiv Smart City и корпорация Pareteum - глобальный поставщик облачных услуг и платформ.

«Киев является идеальным партнером в этой инициативе. В лице мэра Виталия Кличко сложные общественные проблемы - неравный доступ к образованию, медленный экономический рост, недостаточная безопасность в городах - получили достойного соперника», - отметил глава компании Pareteum Вик Боззо.

Председатель швейцарского фонда «Сокращение рисков» (Risk Reduction Foundation) Владимир Костерин, соинициатор открытия офиса Kyiv Smart City в США считает, что современный мир должен быть открыт для обмена ресурсоэффективних технологий и инновационных решений, с целью роста качества и продолжительности жизни людей в мире и в Украине в частности.

«Киев со своим историческим, интеллектуальным потенциалом имеет все шансы стать одной из мировых столиц инноваций и устойчивого экологически безопасного развития. Для этого Киеву необходимо установить прочные связи с деловыми и культурными центрами мира. И в этом историческую роль может сыграть лично мэр Киева Виталий Кличко, который благодаря своей узнаваемости в мире и положительной энергии вызывает доверие у инвесторов», - заявил Владимир Костерин.
Читайте также: Давтян: Во время ремонта мостов просим водителей выбрать альтернативные маршруты

63330 dd16 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь США КГГА Киев инновации Дмитрий Давтян Kyiv Smart City Accelerator Украина 63330 dd16 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym CIF RUUF Rbtd byyjdfwbb Lvbnhbq Lfdnzy Kyiv Smart City Accelerator Erhfbyf 63330 dd16 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь США КГГА Киев инновации Дьитрий Давтян Kyiv Smart City Accelerator Украина