На Дарнице появился новый мурал (фото)

На стене изображен кот.

В столице на стене бойлерной между домами по улице Сосницкой, 10 и Двинской, 17 появился новый мурал, пишет Сегодня, передает КиевПравда

На стене изображен кот. Рисунок нарисовал киевский художник Виталий Гидеван.    

"Котик появился на той же бойлерной, где я ранее нарисовал сказочного коня Пегаса. На обратной стороне постройки одна из жительниц дома облагородила придомовую территорию, и мне захотелось дополнить ее рисунком, чтобы сделать эту территорию еще ярче", – рассказал Виталий Гидеван.

На своей странице в Facebook художник даже провел небольшой опрос, на тему: кто изображен на рисунке кот или кошечка? Многие предположили, что это кошечка, но оказалось, что это все-таки кот.

"Я нарисовал именно кота. Пятнадцать лет назад мы с семьей подобрали возле мусорного бака маленького котенка, самого худенького и хиленького с розовым пузом. Ну ничего, отмыли, откормили… И теперь этот кот Муся живет у меня дома. Прекрасно себя чувствует! Этой работой я хотел призвать людей делать добро, не забывать, что на улицах много бездомных кошек и собак, которые нуждаются в нашей помощи и заботе", – говорит художник.

Рисунок он нарисовал за четыре дня, он довольно объемный. Кстати, котик украшен изумрудом.

"Этот символ я часто использую в своих работах. Изумруд – это ранимая душа животного, которая взывает о помощи", – добавляет Гидеван.

63306 dd12 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Киев мурал 63306 dd12 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rbtd vehfk 63306 dd12 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь Киев ьурал