В США насильник инсценировал смерть, чтобы избежать тюрьмы

О том, что мужчина жив, проговорилась его девушка.

В США суд вынес приговор профессиональному рыбаку из штата Аляска, который инсценировал свою смерть, чтобы избежать наказания за сексуальное преступление. Об этом сообщают местные издания Homer News и Anchorage Daily News, передает КиевПравда

Инцидент произошел в ноябре 2016 года. 35-летний Райан Меганэк обвинялся в сексуальном нападении на пьяную женщину, совершенном в Анкоридже годом ранее. У него уже была судимость за сексуальное преступление, поэтому ему грозило продолжительное тюремное заключение. Он решил избежать его и заручился помощью своей девушки, 25-летней Айви Родригез.

Меганэк тайно разбил лагерь неподалеку от дома матери и сделал там запасы провизии на несколько дней. Незадолго до суда он вышел в море на лодке. Доплыв до острова в двух километрах от города Порт-Грэм, где он жил, затопил лодку, вернулся в город на рыболовном судне и спрятался в своем лагере.

Тем временем Родригез связалась с родственниками Меганэка через Facebook и солгала им, что тот напился и куда-то уплыл на лодке. На следующее утро она написала им еще несколько сообщений, в которых жаловалась, что он так и не вернулся домой, и утверждала, что беспокоится за него.

В окрестностях Порт-Грэма развернули масштабную спасательную операцию, в которой были задействованы силы города, штата и федеральных властей. Несмотря на сильный ветер, снег и плохую видимость, в поисках участвовали и местные жители. Береговая охрана подняла вертолет и отыскала затонувшую лодку.

Меганэк рассчитывал дождаться завершения поисков, а затем уехать с Аляски. План сорвался из-за признания Родригез, которая рассказала его родителям, что он жив.

В июне 2017 года Меганэк был приговорен к 15 годам тюремного заключения за сексуальное нападение, совершенное в Анкоридже. В ноябре 2018 года суд увеличил срок на 15 месяцев по обвинениям, связанным с инсценировкой смерти. Кроме того, ему придется возместить 384 тысячи долларов, потраченные на его поиски береговой охраной.

Читайте также: На Троещине в подъезде ограбили девочку-подростка

63305 dd12 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь США преступления полиция Украина 63305 dd12 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym CIF ghtcnegktybz gjkbwbz Erhfbyf 63305 dd12 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь США преступления полиция Украина