Из Киева в аэропорт Борисполь за 27 минут: протестировано рельсовые автобусы Pesa

В рельсовом автобусе Pesa 81 место для сидения.

"Укрзализныця" провела испытания рельсовых автобусов Pesa, которые будут курсировать в аэропорт Борисполь с максимальной пассажирской загрузкой. Они признаны успешными.

Сообщает КиевПравда со ссылкой на segodnya.ua.

Как сообщили в компании, роль пассажиров выполняли железнодорожники, поезд стартовал от центрального ж/д вокзала Киева.

"За каких-то 27 минут 122 железнодорожника, участвовавших в тестировании, оказались у терминала D международного аэропорта Борисполь. Поезд двигался без остановки на станции Дарница. Максимальная скорость – 119 км/ч", – сообщили в медиацентре УЗ "Магистраль".
В 10:50 поезд отправился назад в Киев и уже в 11:20 был на центральном вокзале, сделав при этом на станции Дарница плановую остановку для высадки части пассажиров. Максимальная скорость, которую рельсовый автобус развил на обратном пути, составила 121 км/ч.

В рельсовом автобусе Pesa 81 место для сидения.

Напомним, "Укрзализныця" прогнозирует перевезти по маршруту Киев – аэропорт Борисполь около 3,8 млн пассажиров уже в 2019 году.

Согласно расчетам компании, при цене билета 80 гривен проект окупится в течение 10 лет, но не исключается повышение стоимости проезда в зависимости от спроса на услугу, а также от факторов, негативно влияющих на ее себестоимость.

Поезд с центрального вокзала Киева в аэропорт будет доезжать ориентировочно за 40 минут с остановками на станциях Выдубичи и Дарница. На линии будут работать четыре дизельных рельсобуса Pesa и еще один будет в резерве.

Читайте также: Стало известно, когда в Киеве появится е-билет
Читайте также: В Украину из Польши пытались ввезти контрабандную партию лекарств на 250 тысяч гривен

63284 dd10 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь Укрзализныця автобус Борисполь 63284 dd10 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Erhpfkbpyыwz fdnj,ec