На станции метро Почайна появилась новая надпись (фото)

Всего за почти 58 лет работы в столичной подземке Киевсоветом было переименовано 14 станций.

Сегодня ночью на декоммунизованной станции метро "Почайна" установили буквы с новым названием станции. Об этом сообщила пресс-служба "Киевского метрополитена", передает КиевПравда

На стене "Почайны" смонтировано название станции. Полностью работы по установке букв, а соответственно завершения процесса переименования, будут проведены в ближайшие дни.

Напомним, что решение об изменении названия станции "Петровка" на "Почайну", а также Куреневско-Красноармейской линии метро на Оболонско-Теремковскую Киевсовет принял в феврале этого года.

В "Киевском метрополитене" были перепечатаны все карты, которые размещаются в вагонах поездов, как линейные, так и большие, заменено название в навигации на каждой станции и пересадочных узлах, информация внесена во всю необходимую документацию и ресурсы, и тому подобное.

Всего за почти 58 лет работы в столичной подземке Киевсоветом было переименовано 14 станций. 

63187 dd26 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь метро метрополитен metro переименование декоммунизация отмена коммуниза Почайна Украина 63187 dd26 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym vtnhj vtnhjgjkbnty metro gthtbvtyjdfybt ltrjvveybpfwbz jnvtyf rjvveybpf Gjxfqyf Erhfbyf 63187 dd26 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь ьетро ьетрополитен metro переиьенование декоььунизация отьена коььуниза Почайна Украина