В Пентагоне сообщили о кибератаке и утечке личных данных сотрудников

Взлом мог затронуть до 30 тысяч человек.

Министерство обороны США заявило кибератаке, в результате которой злоумышленникам стали доступны записи о поездках 30 тысяч гражданских и военных сотрудников и данные их кредитных карт.

Сообщает КиевПравда со ссылкой на pravda.com.ua.

По словам чиновника, знакомого с этим вопросом, взлом мог затронуть до 30 тысяч человек, но это число может увеличиться по мере продолжения расследования.

Кибератака могла произойти несколько месяцев назад, но обнаружена была только недавно.

При этом источник, который говорил на условиях анонимности, сообщил, что никакая секретная информация похищена не была.

Согласно заявлению Пентагона, о взломе сообщили 4 октября.

Представитель министерства подполковник Джозеф Бучино, сказал, что отдел по кибербезопасности все еще собирает информацию о масштабах взлома и виновниках.

По его словам, это был провал одного коммерческого поставщика, который предоставлял услуги очень маленькому проценту от общей численности сотрудников министерства.

Агентство отмечает, что сообщение об этом взломе появилось сразу после публикации федерального доклада, в котором делается вывод о том, что программы по вооружению уязвимы для кибератак, и Пентагон не спешит защищать системы.

Читайте также: В Нью-Йорке открыли станцию метро, разрушенную во время терактов 11 сентября
Читайте также: Разведка Литвы не советует использовать Yandex.Taxi – возможна утечка личных данных

63099 dd13 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь кибератака Пентагон информация сотрудники 63099 dd13 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym rb,thfnfrf Gtynfujy byajhvfwbz cjnhelybrb 63099 dd13 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь кибератака Пентагон инфорьация сотрудники