В Китае отец привез сына в школу на Ferrari и был обруган

На мужчину пожаловались за «выставление напоказ богатства».

В Китае отец подвез ребенка в школу на дорогой машине и столкнулся с ненавистью других родителей. Об этом сообщило издание South China Morning Post, передает КиевПравда

Инцидент произошел в городе Ханчжоу.

Мужчина по фамилии Ли, работающий в строительной компании привез своего сына в начальную школу на Ferrari 488.

После этого в группе мессенджера, где состояли родители и учителя, на него пожаловались за «выставление напоказ богатства».

Один из учителей отметил, что подобный поступок может привести к появлению нездоровых сравнений и нарушит сплоченность класса. Они предложили Ли подвозить ребенка на более скромной машине.

Однако бизнесмен отказался что-либо менять. Он написал, что заработал на автомобиль тяжелым трудом и собирается давать сыну только самое лучшее:

«Если чувства ваших детей может задеть факт, что кто-то водит суперкар, то они у вас слишком нежные. Почему это я должен покупать другой автомобиль ради ваших требований?».

После этого Ли удалили из чата.

Новость вызвала живое обсуждение в китайской социальной сети Weibo. Комментаторы пришли к выводу, что учителям и родителям не стоило так злиться. Они предложили использовать произошедшее, чтобы объяснить детям, что такое социальное неравенство, и как велик разрыв между богатыми и бедными.

Читайте также: В Китае появился стеклянный мост со спецэффектами (видео)

63087 dd10 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь школа автомобиль avto авто автомобіль Китай 63087 dd10 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym irjkf fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm Rbnfq 63087 dd10 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь школа автоьобиль avto авто автоьобыль Китай