В КГГА сообщили, когда включат отопление

Город опирается на законодательство: в течение трех суток должна быть среднесуточная температура не выше +8 градусов.

Подключение жилых домов к отоплению в Киеве начнется с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне в течение не менее трех дней. 

Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на заявление зампредседателя КГГА Петра Пантелеева. По его словам, для города важно обеспечить комфортные условия в домах, но и сделать так, чтобы киевляне не платили за отопление, когда на улице тепло. 

"Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которого видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо ли платить за отопление 30 гривень за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие киевляне думают, что нет", - сказал Пантелеев.

Он отметил, что город опирается на законодательство: в течение трех суток должна быть среднесуточная температура не выше +8 градусов. Пантелеев сообщил, что город уже отработал мировое соглашение с НАК "Нафтогаз", которое должно быть утверждено Хозяйственным судом Киева, и готово к получению энергоносителей и запуска тепла.

Читайте также: КГГА: «Киевтеплоэнерго» почти завершили подготовку к отопительному сезону
Читайте также: Горячая вода в столице будет не скоро

63067 dd07 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь КГГА Киев отопление 63067 dd07 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym RUUF Rbtd jnjgktybt 63067 dd07 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь КГГА Киев отопление