В столице преступник грабил студентов, выдавая себя за полицейского

23-летний уроженец Херсонщины уже был ранее судим.

В столице 23-летний уроженец Херсонщины совершил ряд грабежей на территории Деснянского и Печерского районов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Так, в июле 2018 злоумышленник вместе с сообщником, находясь возле Дворца культуры и искусств «Украина» на улице Большая Васильковская, подошли к студентам и, предъявив удостоверение якобы сотрудников полиции, приказали ребятам показать все ценные вещи.
 
Напуганные дети выложили из карманов мобильные телефоны, кошельки и достали из рюкзака ноутбук. В это время преступники распылили в лицо студентов слезоточивый газ, завладели их ценными вещами и скрылись с места преступления.
 
Одного из нападавших удалось установить и задержать. В ходе досудебного следствия правоохранителями была установлена ​​его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Деснянского и Печерского районов столицы.
 
Сейчас 23-летнему парню, который уже был ранее судим за тяжкие преступления, избрана безальтернативный мера пресечения в виде содержания под стражей, а обвинительный акт по статье "Грабеж, совершенный повторно по предварительному сговору группой лиц" направлен в суд.

Читайте также: В Киеве в подъезде стреляли в мужчину

63047 dd05 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь полиция грабеж 63047 dd05 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym gjkbwbz uhf,t; 63047 dd05 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь полиция грабеж