Porsche окончательно отказывается от дизельных двигателей

До сих пор Porsche никогда не занимался выпуском дизельных двигателей.

Немецкий автопроизводитель Porsche окончательно отказывается от дизельных двигателей. 

Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявление предправления компании Оливера Блуме.

"В будущем Porsche сконцентрируется на выпуске автомобилей на бензиновых двигателях и на гибридах. В планах компании также начать с 2019 года выпуск электромобилей, пообещал руководитель Porsche", - говорится в сообщении.

Также Блуме напомнил, что до сих пор Porsche никогда не занимался выпуском дизельных двигателей, а использовал для некоторых своих моделей дизели других производителей. Однако репутация компании тоже значительно "пострадала" в результате "дизельного скандала". Поэтому автопроизводитель уже по истечении определенного времени не предлагает на продажу авто на дизельных двигателях. А теперь отказ от двигателей такого типа стал окончательным. Несмотря на изменение стратегии компании, Блуме пообещал, что Porsche и в будущем будет обслуживать своих нынешних клиентов, имеющих автомобили на дизельных двигателях.

Читайте также: В Киеве патрульный заснул за рулем и разбил 5 автомобилей
Читайте также: Под Киевом перевернулся самолет, пассажирку уверяют, что "ее там не было"

62972 dd23 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь автомобиль avto авто автомобіль Дизель Porsche 62972 dd23 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm Lbptkm Porsche 62972 dd23 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь автоьобиль avto авто автоьобыль Дизель Porsche