Страны-члены ОБСЕ осудили Россию за оккупацию Крыма

Об этом рассказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

На ежегодном совещании по обзору выполнения обязательств в области человеческого измерения в Варшаве страны-члены ОБСЕ критически высказались в сторону Российской Федерации за оккупацию Крыма и поддержали Украину в борьбе за восстановление территориальной целостности и освобождения политических заключенных. Об этом рассказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

Глава Меджлиса отметил, что приехал на последние два дня варшавской конференции и был там как член парламента Украины. 

"Больше всего я обратил внимание на то, на сколько все наши партнеры, страны-члены ОБСЕ осуждают Россию и поддерживают Украину в ее борьбе за восстановление территориальной целостности", - сказал он.

Также Чубаров добавил, что в выступлениях и в требованиях правительства Соединенных Штатов, Канады, Германии, Балтийских стран вновь и вновь звучали фамилии крымских политзаключенных, в частности, обращалось внимание на особенно тяжелое состояние Олега Сенцова и Владимира Балуха. Напомним, ранее представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал освободить удерживаемых в России и на оккупированных территориях украинских журналистов, а также немедленно выпустить из тюрьмы режиссера Олега Сенцова.

Читайте также: В зоне поиска пропавшей в ноябре 2017 года аргентинской подводной лодки нашли похожий на нее объект
Читайте также: Савченко готовила государственный переворот, полиграф подтвердил обвинения СБУ

62964 dd22 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь ОБСЕ Россия РФ 62964 dd22 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym J