В базу «Миротворца» начали вносить жителей Закарпатья с венгерскими гражданством

Климкин заявил, что Украина неоднократно предупреждала Венгрию и отреагирует на выдачу венгерских паспортов.

В базе сайта "Миротворец" начали появляться украинцы, которые получили венгерское гражданство на Закарпатье. 

Сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН. 

"Первая пятерка нарушителей Конституции и Закона Украины о гражданстве зафиксирована в Чистилище. Все данные о наличии у указанных граждан Украины незаконного венгерского гражданства подтверждены", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, на днях в интернете появилось видео, на котором украинцам раздают венгерское гражданство с просьбой не сообщать об этом властям.

"Клянусь, что считаю Венгрию своей родиной. Буду верным гражданином, буду защищать и служить Венгрии. Да поможет мне Бог", - повторяют текст присяги якобы украинцы на фоне венгерского флага.
Затем они получают инструкции от венгерских дипломатов: "Скрывайте от государственных структур Украины факт получения венгерского гражданства".

 После этой процедуры, как можно увидеть на видео, якобы украинца угощают бокалом шампанского в честь получения венгерского гражданства. Климкин заявил, что Украина неоднократно предупреждала Венгрию и отреагирует на выдачу венгерских паспортов. Также он намекнул, что Украина может выслать венгерского консула, и заявил, что Украина не отступит в проведении проукраинской политики на Закарпатье. В свою очередь, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто угрожает прибегнуть к новым мерам по препятствию европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Читайте также: Стало известно, в каких странах ЕС больше всего самоубийц
Читайте также: В Киеве неадекватный мужчина устроил погром кафе

62959 dd22 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь паспорт Закарпатье Венгрия Миротворец 62959 dd22 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym gfcgjhn Pfrfhgfnmt Dtyuhbz Vbhjndjhtw 62959 dd22 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь паспорт Закарпатье Венгрия Миротворец