КГГА: «Киевтеплоэнерго» почти завершили подготовку к отопительному сезону

Сейчас уже почти выполнены гидравлические испытания тепловых сетей.

Несмотря на сложную ситуацию с энергообеспечением Киева, «Киевтеплоэнерго» завершает подготовку города к зимнему периоду. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает КиевПравда со ссылкой на Укринформ.

Представитель КГГА отметил, что как и в предыдущие годы, отопительный сезон в Киеве начинают, ориентируясь на температуру воздуха.

«Как только среднесуточная температура воздуха опускается ниже + 8 ° С в течение трех суток и имеет тенденцию к снижению, то город принимает решение о развертывании системы отопления. Однако отмечу, что учреждения социальной сферы - школы, детсады, больницы и другие учреждения могут подключиться к теплу по индивидуальным заявкам - раньше или позже », - сообщил он.

Пантелеев добавил, что противоаварийные службы «Киевтеплоэнерго» ежедневно обнаруживают и ликвидируют от 40 до 50 повреждений. И сейчас уже почти выполнены гидравлические испытания тепловых сетей.

Для бесперебойной работы КП «Киевтеплоэнерго» получило новую специализированную технику: 12 экскаваторов JCB с навесным оборудованием, 2 крана-манипулятора, 2 аварийных автомобили и 11 спецаварийок на базе Ford. Эти авто очень необходимы для оперативной ликвидации повреждений. До конца года предприятие планирует закупить еще 8 спецаварийних автомобилей с гидравлическим техникой, 2 аварийные машины полноприводные, оборудованы на случай стихийных бедствий, и Асфальторез.

Напомним, что с 1 августа коммунальное предприятие эксплуатирует ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, мусоросжигательный завод «Энергия». Коллектив предприятия сегодня насчитывает почти 7,5 тысячи работников, обеспечивающих работу по разным направлениям.

Читайте также: Кличко открыл новую сверхсовременную школу №334 в Дарницком районе Киева
Читайте также: КГГА: Кабмин должен опубликовать постановление, которое позволит урегулировать проблемные вопросы с Нафтогазом

62912 dd15 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь КГГА отопление отопительный сезон 62912 dd15 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym RUUF jnjgktybt jnjgbntkmyыq ctpjy 62912 dd15 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь КГГА отопление отопительный сезон