Кличко: В следующем году откроем стадион «Старт», который мы с громадой защитили от застройки

Виталий Кличко рассказал, в чем он видит миссию мэра-спортсмена.

В следующем году столичные власти планируют восстановить и открыть стадион "Старт" - после того, как правительство передаст этот объект из государственной собственности в собственность громады Киева. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире радио "Киев-98 FM", сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко.

"Мы вместе с общественностью, в судах, отстояли «Старт», который хотели застроить. Теперь знаковый стадион, где во времена Второй мировой войны состоялся «матч смерти», нужно вернуть в собственность громады Киева", - отметил Кличко.
"В следующем году наша задача - открыть уже обновленный стадион «Старт». Это - моя миссия как мэра-спортсмена", - сказал Кличко.

Он отметил, что городская власть делает все, чтобы создать условия для того, чтобы киевляне и гости столицы имели возможность заниматься спортом.

"Одна из важнейших составляющих для каждого человека - его здоровье. И я, как спортивный мэр, делаю на этом акцент в своей работе", - отметил Кличко.
"Спортивные площадки на открытом воздухе, спортивные школы, стадионы должны быть в достаточном количестве", - добавил он.

Мэр напомнил, что также в собственность киевской громады вернули Киевский велотрек, который полностью реконструировали. Условия для занятий спортом создают и в обновленных столичных парках.

Читайте также: Кличко: Киевсовет проголосовал за решение, которое вернет киевлянам горячую воду

62890 dd12 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь КГГА Виталий Кличко реконструкция стадион Украина 62890 dd12 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym RUUF Dbnfkbq Rkbxrj htrjycnherwbz cnflbjy Erhfbyf 62890 dd12 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь КГГА Виталий Кличко реконструкция стадион Украина