Богомолец: Цель людей при власти - разрушить медицину, а не спасать человеческий потенциал

Она подчеркнула, что без положительных изменений в экономической ситуации и без эффективной борьбы с коррупцией решить вопрос восстановления украинской медицины не удастся.

Для того чтобы улучшить ситуацию в медицинской сфере, необходимо побороть коррупцию, стабилизировать экономическое положение страны и принять закон об общеобязательном государственном медицинском страховании. Об этом заявила народный депутат Украины и председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец в эфире программы «Паралелі» на телеканале «Правда ТУТ», сообщает КиевПравда

«В законодательстве у нас прописано, что с тех налогов, которые мы с вами платим, государство должно выделить фиксированный процент на охрану нашего с вами здоровья. Это должно быть как минимум 5%. Но постепенно мы должны довести эту цифру до 10%. Нет ничего дороже, чем человеческий потенциал украинцев. Это моя цель, и я точно знаю, что нужно сделать », - отметила парламентарий.

Она подчеркнула, что без положительных изменений в экономической ситуации и без эффективной борьбы с коррупцией решить вопрос восстановления украинской медицины не удастся.

«Без развития экономики и без борьбы с коррупцией невозможно изменить ситуацию в медицинской сфере. Сегодня люди, наделенные властью, оторванные от того, что происходит на земле. Они отмежевались 4-метровыми заборами, они закрылись тонированными стеклами автомобилей, они общаются с ограниченным кругом людей. Они не видят, как живут люди, они не видят как люди умирают, потому что не имеют возможности купить лекарства », - считает политик.


Народный депутат также добавила, что нынешнее руководство страны отстаивает интересы не украинского народа, а международных кредиторов.

«Во власти сегодня люди, цель которых просто разрушать систему, а не спасать человеческий потенциал. У власти люди, которые не имеют сердца и души, чьи задачи - решать задачи международных кредиторов. Обязательства же их перед международными кредиторами заключается в том, что больниц должно стать меньше, врачей - меньше, будто тогда и нагрузка на пенсионный фонд станет меньше. Это они называют реформами », - подытожила Ольга Богомолец.
Читайте также: Богомолец: Непрофессиональные действия Минздрава стоят украинцам жизней
Читайте также: Ольга Богомолец: Минздрав закупает просроченные препараты, оправдываясь экономией средств

62856 dd08 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь видео відео Реформы коррупция власть влада медицина Минздрав Ольга Богомолец 62856 dd08 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj Htajhvы rjhhegwbz dkfcnm dkflf vtlbwbyf Vbyplhfd Jkmuf