В США назойливые туристы стали причиной смерти лося

Инцидент произошел у озера Шамплейн на границе США и Канады.

В США лось утонул из-за окруживших его туристов, которые не дали ему выбраться из воды и уйти. Об этом сообщило издание New York Post, передает КиевПравда

Инцидент произошел у озера Шамплейн на границе США и Канады. Животное проплыло несколько километров из штата Нью-Йорк в штат Вермонт. Лось уже вылез на берег, но обратившие на него внимание туристы с телефонами спугнули его. Утомленное животное не смогло плыть дальше и пошло ко дну.

Представитель Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных Роберт Карриер прибыл на место незадолго до того, как лось утонул. Он считает, что туристы определенно сыграли роль в смерти животного.

«Лось держался весьма неплохо. Мы ждали лодку, но он пошел ко дну до ее прибытия. Ему было непросто: глубина была около полутора метров и дул сильный ветер», — рассказал мужчина.

Когда лодка все же прибыла, Карриер достал тело животного веревкой.

Свидетельница инцидента Бернадет Тос призналась, что лось вышел на берег около загруженной велосипедной дорожки. К животному сразу подбежало несколько человек, «шумевшие, как будто это огромная толпа».

Карриер объяснил, что лоси реагируют на шум либо бегством, либо агрессией. 

Читайте также: В Германии из зоопарка сбежали опасные животные

62834 dd04 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь США туристы животные тварини лось 62834 dd04 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym CIF nehbcnы ;bdjnyыt ndfhbyb kjcm 62834 dd04 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь США туристы животные тварини лось