Лукашенко пожаловался на пьянство в правительстве

Президент Беларуси утверждает, что сам практически не употребляет спиртное.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о проблеме пьянства в правительстве республики. Его слова приводит агентство БЕЛТА, сообщает    КиевПравда   

«Публично хочу сказать о недопустимости пьянства. Мне стыдно было об этом говорить, но многие руководители, которых я отправил недавно [в отставку], за воротник закладывали прилично», — сказал глава государства.

Лукашенко пояснил, что не следит за тем, как подчиненные проводят свободное время.

«Но что касается пьянки, вы должны знать свою меру, вы должны знать, с кем, где и сколько», — подчеркнул президент, отметив, что сам он практически не употребляет спиртное.

По его словам, вскоре именно из-за пьянства своих постов лишатся некоторые чиновники.

«Я не говорю о том, что все святые и рюмку не должны в руках держать. Я говорю о пьянстве и о пьяницах. Их в руководстве не будет», — пообещал он, добавив, что иногда в логике его кадровых решений не нужно искать конспирологию.

Напомним, в апреле этого года после визита в Молдавию глава республики призвал приучать белорусов к употреблению вина вместо крепких алкогольных напитков.

«Я не против, если люди 70-100 граммов водки через день выпивают. Но мы же не умеем по 70-100 граммов. Мы же если сядем, надо литр залить крепких напитков за один раз», — сетовал Лукашенко.
Читайте также: Лукашенко отменил в Беларуси налог на тунеядство

62814 dd31 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо Беларусь Лукашенко Lukashenko Президент Беларуси президент пьянство 62814 dd31 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj