Кличко лично проинспектировал улицу Генерала Родимцева после ремонта

Ремонтные работы на улице не проводили 40 лет.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил после капитального ремонта улицу Генерала Родимцева в  Голосеевском  районе столицы. Там обновили участок от ул. Героев Обороны до ул. Полковника Затевахина длиной более полукилометра, сообщает  КиевПравда  со  ссылкой  на пресс-службу Виталия Кличко.

Ремонтные работы на улице Родимцева не проводили 40 лет - с 1978 года. Капитальное обновление дороги началось в конце июня и продолжалось два месяца. Стоимость работ - 12 млн. грн.

По этой улице ездит и ходит много людей, ведь рядом расположен Свято-Покровский Голосеевский монастырь и Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины.

"В начале недели мы проверяли работы по капитальному ремонту на улицах Леонтовича и Ярославов Вал в центре города. Сегодня же инспектируем обновленную улицу Генерала Родимцева в Голосеевском районе", - сказал Кличко.
"Наш город должен быть комфортным, с дорогами европейского уровня. Поэтому наша ключевая задача - ни в коем случае не сбавлять темпов капитального ремонта столичных дорог, представляя киевлянам обновленные объекты, которыми мы можем гордиться ", - добавил он.

Так, по словам городского головы, на ул. Генерала Родимцева вместо асфальта использовали новый улучшенный материал - полимерасфальтобетон, который более долговечен. Также отремонтировали дождевую канализацию, чтобы на дороге не было подтоплений, установлены новые гранитные бордюры. Обновлено на улице и освещение - здесь установили 22 современных энергосберегающих LED светильников. Разметка на дороге выполнена вместо краски из пластика, что делает ее более устойчивой.

Также вдоль дороги обустроили тротуар, которого до этого не было, и пешеходы были вынуждены ходить по проезжей части. Поэтому, по словам мэра, после капитального ремонта улица Родимцева стала безопасной для пешеходов и комфортной для водителей.

Кличко напомнил, что за предыдущие два года в Киеве отремонтировали более 500 километров дорог и проездов. И, как минимум, 300 километров запланировано обновить в этом году. Всего же в Киеве около 1667 км дорог.

Сейчас в активной фазе капитальный ремонт осуществляется на просп. Палладина и путепроводе, который расположен на этом проспекте, ул. Заболотного, ул. Семьи Кульженко, ул. Алма-Атинской (также с ремонтом путепровода).

Завершаются работы по капитальному ремонту подъездов к просп. Бажана (транспортные развязки возле станций метро "Харьковская", "Позняки", "Осокорки").

На сегодня в рамках дорожно-строительного сезона 2018 года уже завершены ремонтные работы на ул. Вернадского, ул. Тычины, ул. Телиги, Набережном шоссе, ул. Ярославов Вал, Леонтовича, Назаровской и других.

Читайте также: Кабмин выделил деньги на погашение долгов Киева за горячую воду

62807 dd30 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо улицы КГГА Виталий Кличко ремонт Киев мэр Украина 62807 dd30 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj ekbwы RUUF Dbnfkbq Rkbxrj htvjyn Rbtd vэh Erhfbyf 62807 dd30 mm08 yy2018 2018 август серпень лето лыто улицы КГГА Виталий Кличко реьонт Киев ьэр Украина