Валерий Меладзе подтвердил, что хочет получить гражданство Грузии

Певец родился и вырос в Грузии.

Известный российский певец Валерий Меладзе подтвердил информацию о том, что собирается получить гражданство Грузии. Об этом он рассказал журналистам радиостанции «Говорит Москва», сообщает КиевПравда

«В прессе появилась информация по поводу подачи мной заявления на получение гражданства Грузии. Я не скрываю этого факта. Однако это не означает, что я отказываюсь от российского гражданства. Мои действия не противоречат законодательствам России и Грузии. Что касается этической стороны этого вопроса, я уверен, что не наношу никому морального ущерба.

Я родился и вырос в Грузии в то время, когда между Россией и Грузией не существовало границ. Исторически и ментально наши народы были и остаются и по сей день близкими по-братски.

Возникновение границ поставило нас перед выбором. Я предпринял действия, чтобы стереть эту границу для себя», сказал Меладзе.

 

Валерий Меладзе уже  обратился в министерство юстиции Грузии.

Как известно, на прошлой неделе на территории Грузии вступили в силу поправки к закону «О гражданстве», в рамках которых уроженцам страны предоставляется возможность восстановить грузинское гражданство, утраченное в результате получения гражданства другого государства.

Для восстановления гражданства уроженцам республики необходимо до 31-го декабря 2020-го года подать заявление в действующее при Минюсте страны Агентство развития государственных сервисов.

Читайте также: Пограничники устроят флешмоб на Софийской площади

62766 dd21 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо Грузия гражданство Меладзе Грузия 62766 dd21 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj Uhepbz uhf;lfycndj Vtkflpt Uhepbz 62766 dd21 mm08 yy2018 2018 август серпень лето лыто Грузия гражданство Меладзе Грузия