Рабинович: Необходимо заморозить выплаты по наделанным властью долгам Украины на 40 лет

Политик уверен, что без реструктуризации украинская экономика продержится всего несколько месяцев.

Набранные нынешней властью внешние долги Украины необходимо реструктуризировать, так как в стране нет средств, чтобы их выплачивать. Об этом заявил лидер партии «За життя» и народный депутат Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne, сообщает КиевПравда

«Нельзя взимать долги с Украины, так как нечего взимать. Все экономисты знают, что в следующем году мы не в состоянии будем обслуживать наши внешние долги, набранные этой властью. Поэтому они подлежат реструктуризации по примеру Греции и других стран», – считает политик.

Он также предложил заморозить выплаты по внешним долгам Украины на следующие 40 лет, чтобы страна могла восстановить свою экономику и финансовое положение.

«Мое предложение для западных партнеров по реструктуризации внешнего долгаУкраины очень простое: мы стоим как форпост, охраняя вашу западную демократию, а вы на 40 лет остановите выплаты по нашим долгам», – заявил нардеп.

Без такой реструктуризации, уверен политик, украинская экономика продержится всего несколько месяцев.

Кроме того, Вадим Рабинович напомнил, что недавно анонсированное повышение тарифов на ЖКХ для населения – одно из основных требований Международного валютного фонда. По его мнению, диалог с МВФ необходимо выстраивать, учитывая исключительно интересы собственной страны и населения.

«Международный валютный фонд – это финансовая организация. Пусть и занимается финансами, а не выставляет нам требования», – заключил лидер партии «За життя».

62718 dd09 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо Рабинович политика МВФ Международный валютный фонд финансы нардеп Украина 62718 dd09 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj Hf,byjdbx gjkbnbrf VDA Vt;leyfhjlyыq dfk.nyыq ajyl abyfycы yfhltg Erhfbyf 62718 dd09 mm08 yy2018 2018 август серпень лето лыто Рабинович политика МВФ Международный валютный фонд финансы нардеп Украина