Трамп заявил, что оговорился на встрече с Путиным

В США раскритиковали президента.

Президент США Дональд Трамп согласен с выводами американских спецслужб о вмешательстве РФ в президентские выборы 2016 года. Трамп сделал специальное заявление в Белом доме после шквала критики в отношении его высказываний на пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет Европейская правда, сообщает КиевПравда

"Я полностью доверяю и поддерживаю американские разведывательные агентства. Я принимаю выводы нашей разведки о том, что во время выборов 2016 года имело место вмешательство России, а также других людей", - сказал Трамп.

В понедельник во время пресс-конференции в Хельсинки с Путиным Трамп отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло. Выступление Трампа жестко раскритиковали в США как демократы, так и его соратники по Республиканской партии.

После этого директор Национальной разведки США Дэн Коатс обнародовал заявление, в котором настаивал на правильности оценок своей службы в отношении действий России.

Во вторник вечером Трампа заявил, что его слова в Хельсинки были просто оговоркой.

"Ключевое предложение должно было звучать так: я не вижу никаких причин, почему бы это не была бы Россия - своего рода двойное отрицание. Вместо этого прозвучало: я не вижу никаких причин, почему бы это была Россия. Я думаю, что это, вероятно, проясняет вещи ", - сказал Трамп.

Впрочем, демократы и республиканцы негативно оценили оправдание Трампа, сообщает CNN.

"Президент Трамп пытался отмахнуться от того, что он сказал вчера. 24 часа - слишком поздно, и в неправильном месте. Если Трамп не может прямо сказать Путину, что он не прав, а мы правы, и наши разведывательные органы правы, то это неэффективно, а что еще хуже - это признак слабости ", - заявил лидер демократов в Сенате США Чак Шумер.

Сенатор-республиканец Билл Херд заявил, что Трамп вообще не должен был проводить встречу с Путиным тет-а-тет.

"Возникает вопрос о том, были ли там другие случаи, когда он оговаривался. Это вопрос, и не было ли там другой путаницы", - сказал он.

 

Читайте также: В столичный суд поступил иск об отмене новых тарифов на проезд

62637 dd18 mm07 yy2018 2018 июль липень лето літо США разведка Путин Путін Putin Президент РФ Россия РФ Дональд Трамп 62637 dd18 mm07 yy2018 2018 b.km kbgtym ktnj ksnj CIF hfpdtlrf Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Hjccbz HA Ljyfkml Nhfvg 62637 dd18 mm07 yy2018 2018 июль липень лето лыто США разведка Путин Путын Putin Президент РФ Россия РФ Дональд Траьп