Крысин в суде нахамил матери убитого журналиста Веремия

Также во время заседания Крысин кричал на судью.

Дарницкий районный суд начал зачитывать обвинительное заключение по делу соучастника убийства журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина. В ходе заседания подсудимый оскорбил мать погибшего журналиста. Об этом сообщила журналистка Наталья Двали, пишет Украинская правда, сообщает  КиевПравда

Крысин заявил якобы Веремий бросал гранаты.

"Умойся сама кровью. Надо было лучше сына своего воспитывать. Уберите эту мамашу! ... Веремий сначала бросал гранаты, а затем приехал снимать! ... Это ты хвора. Защитите меня от этого хамства, я не хочу с вами общаться. Это тебя господь накажет!", - кричал он.

Журналистка также сообщила, что во время заседания Крысин кричал на судью, а когда начали зачитывать обвинительный акт, кричал, что ему якобы плохо, что он не слышит, требовал перерыва и отвода прокурора.

Как сообщает Радио Свобода, 10 июля прокуроры зачитали 23 из 60 страниц обвинительного акта, суд объявил перерыв в рассмотрении дела Крысина до 16 июля.

В обвинительном акте указывается, что Крысин организовывал избиение участников Евромайдана, а его действия координировал лидер пророссийской организации "Оплот" Евгений Жилин.

Прокурор Алексей Донской не исключил, что в следующий раз подсудимого могут доставить лично, а не привлекать в режиме видеоконференции, чтобы не иметь перебоев со связью и обеспечить его надлежащее поведение.

Ранее сообщалось, что суд дал пять лет реального срока соучастнику убийства журналиста Вячеслава Веремия Юрию Крысину.

22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд Киева приговорил Юрия Крысина к 4 годам лишения свободы условно за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Крысина считают организатором молодчиков, которые за деньги преследовали и избивали "майдановцев" в начале 2014 года.

Прокуратура и потерпевшие подали апелляцию на это решение.

Крысин также фигурирует в деле о преследовании майдановцев так называемыми "титушками" во время Революции достоинства. Крысина обвиняют в том, что он координировал нападение на активистов в центре Киева, а также похищения и пытки людей.

Веремия убили возле Михайловской площади в Киеве в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с "майдановцами".

По версии следствия, непосредственное убийство журналиста совершил житель Горловки (Донецкая область) Джалал Алиев.

Народный депутат Мустафа Найем писал, что Крысин в свое время работал директором фирмы "Пятый регион", сотрудники которой охраняли "Авант-Банк", аффилированный с экс-генпрокурором Виталием Яремой. Главой правления "Авант-Банка" тогда был нынешний руководитель Николаевской области и экс-нардеп от БПП Алексей Савченко.

Читайте также: Депутаты рассказали, куда поедут отдыхать летом (видео)

62611 dd11 mm07 yy2018 2018 июль липень лето літо суд Майдан Веремий Украина 62611 dd11 mm07 yy2018 2018 b.km kbgtym ktnj ksnj cel Vfqlfy Dthtvbq Erhfbyf 62611 dd11 mm07 yy2018 2018 июль липень лето лыто суд Майдан Вереьий Украина