Подставной саудовский принц 30 лет дурачил всех и погорел на любви к свинине

В пентхаусе мошенника нашли визитки на разные имена, поддельные дипломатические номера, кредитные карты, тысячи долларов наличными и финансовые документы на имя члена саудовской королевской семьи.

Обнародована новая информация об американском мошеннике, который около 30 лет притворялся саудовским принцем, пока его не выдала любовь к свинине. Об этом сообщает издание Daily Mail, пишет КиевПравда

47-летний Энтони Жиньяк родился в Колумбии, но был усыновлен американской семьей и вырос в США. В 2008 году он был осужден за мошенничество, поскольку нанес ущерб отелю и еще нескольким компаниям в размере 10 тысяч долларов. Уже тогда он представлялся принцем и обманывал окружающих.

Во время процесса выяснилось, что мужчина манипулировал людьми с помощью фейковой личности с 1991 года. У него уже имелись пентхаус в Майами и множество роскошных автомобилей. По этим делам он смог выйти на свободу, заплатив залог.

Последний эпизод, который привес к судебному разбирательству, случился в марте 2017 года. Один из подручных Жиньяка связался с американским девелопером Джеффри Саффером. Он уведомил его, что наследный принц Саудовской Аравии желает вложить в курорт Сафферта 440 миллионов долларов.

Американец поверил и пригласил принца в гости. Мошенник пожаловал на новеньком Ferrari с дипломатическими номерами (как выяснилось позднее, он купил их на интернет-аукционе eBay). В августе уже сам Саффер остановился в пентхаусе Жиньяка. Во время этой встречи «принц» продемонстрировал ему фальшивое письмо Банка Дубая, гарантирующее 600 миллионов долларов.

В том же месяце они встретились для дальнейших переговоров в городе Аспен. Там Саффер впервые заподозрил неладное. Он обратил внимание, что потенциальный инвестор из мусульманской страны налегает на запрещенные исламом блюда со свининой. Девелопер попросил службу безопасности проверить мошенника, и та мгновенно разоблачила обман.

После жалобы Саффера правоохранительные органы Флориды начали собственное расследование. В ноябре 2017 года Жиньяка задержали в аэропорту, куда он прибыл под чужим именем. В его пентхаусе нашли визитки на разные имена, поддельные дипломатические номера, кредитные карты, тысячи долларов наличными и финансовые документы на имя члена саудовской королевской семьи.

В мае 2018 года Жиньяк сознался, что выдавал себя за иностранного дипломата и официального представителя властей другого государства, признал вину в краже личности с отягчающими обстоятельствами с целью совершения мошенничества. Ожидается, что приговор будет вынесен в августе.

Читайте также: Соучастнице в нападении на ветерана АТО Вербича дали условный срок

62605 dd10 mm07 yy2018 2018 июль липень лето літо суд США Саудовская Аравия мошенник обманщик зловмисник злоумышленник 62605 dd10 mm07 yy2018 2018 b.km kbgtym ktnj ksnj cel CIF Cfeljdcrfz Fhfdbz vjityybr j,vfyobr pkjdvbcybr pkjevыiktyybr 62605 dd10 mm07 yy2018 2018 июль липень лето лыто суд США Саудовская Аравия ьошенник обьанщик зловьисник злоуьышленник